blog_card
Слухи Apple
12/12/2023
1175
3 мин

iPad Pro: когда увидим и будет ли представлена ​​модель с диагональю 14”?

12/12/2023
1175
3 мин
Поделиться

В этом году мы не увидели новой модели iPad. С момента появления первого планшета Apple в ноябре 2015 это произошло впервые. Но надо заметить, что существующая линейка iPad достаточно расширена, и нам есть из чего выбирать. Есть стандартный iPad, iPad mini, iPad Air, iPad Pro 11” и iPad Pro 12,9”.

Многие слухи по поводу следующих поколений айпадов, в частности iPad Pro, указывают на то, что Apple к линейке может добавить iPad Pro с увеличенным 14-дюймовым дисплеем.

Дата выпуска нового iPad Pro

Поскольку в этом году Apple не представила новых iPad, вполне логично, что iPad Pro представят уже в 2024 году. На это указывает, что последнее обновление линейки было в октябре 2022 года, а обычно iPad Pro представляли каждые 18 месяцев. Так что, учитывая такой алгоритм, презентация новых "прошек" может произойти весной, точнее сказать в апреле 2024 года.

Главный эксперт Марк Гурман заявлял даже, что новый iPad Pro может выйти в марте 2024 года.

А вот аналитик Мин-Чи Куо сообщал о том, что он ожидал массового производства новых айпад Про в начале первой половины 2024 года, но впоследствии он предположил, что производство было отсрочено на первую, а может даже вторую половину 2024 года.

ipad-pro-m-2-04

Новый размер iPad Pro: получим ли 14-дюймовую модель?

Сейчас есть две вариации прошек: iPad Pro 12,9” и iPad Pro 11”.

Некоторые отчеты свидетельствуют о том, что Apple может выпустить новую 14-дюймовую модель либо вместе с 11- и 12-дюймовыми моделями iPad Pro, либо вместо одной из них.

О большем дисплее айпад мы впервые услышали от Марка Гурмана еще в июне 2021 года. Он тогда написал, что Apple рассматривает возможность производства iPad с большими дисплеями, но не ожидает ничего в течение нескольких лет. В этом месяце Гурман предположил, что новый iPad Pro может быть и 13-дюймовым. Маджин Бу также написал, что новый 14,1-дюймовый iPad Pro находится в разработке.

В прошлом году и Росс Янг сообщал следующее: «Подтверждено, что iPad Pro 14.1 разрабатывается совместно с нашими источниками цепи поставок. Он будет иметь MiniLED и ProMotion. Не уверен по времени, но более вероятным будет начало 2023 года". Как мы все понимаем, этого пока не произошло.

Также ходят слухи о разрабатываемых iPad Air с диагональю 12,9 дюймов, который Apple может выпустить в 2024 году. Если это произойдет, то, конечно, есть смысл выпустить и iPad Pro с большим экраном.

ipad-pro-m-2-03

Дисплей iPad Pro

По словам Мин-Чи Куо, светодиодные и мини-светодиодные дисплеи будут заменены на OLED. iPad Pro станет первым в линейке iPad, который получит OLED-дисплеи.

В прошлом году Росс Янг также сообщал о планах Apple перевести всю линейку iPad на OLED-дисплее до 2024 года. Ну и Марк Гурман сообщал о том, что появятся обновленный дизайн и OLED-экраны на iPad весной 2024 года.

ipad-pro-m-2-01

Характеристики iPad Pro

iPad Pro работают на чипе M2, поэтому в новых моделях должен появиться чип M3. Можно предположить, что именно конфигурация чипа M3 Pro является оптимальным вариантом, до сих пор Pro-версии новых чипов Apple появлялись только на 14- и 16-дюймовых MacBook Pro и Mac mini.

Инсайдер Majin Bu публиковал следующую информацию: 14-дюймовый iPad Pro будет иметь процессор M2, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ основной памяти. Эта публикация появилась до тех пор, как был представлен новый чип M3.

iPad Pro представлен в следующих конфигурациях: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ – это очень большой выбор вариантов встроенной памяти, если учесть все цветовые комбинации и размеры экрана. Вполне возможно, что Apple может отказаться от модели со 128 ГБ хранилищем или даже начать с 512 ГБ.

Марк Гурман сообщал, что Apple планирует новую алюминиевую клавиатуру Magic Keyboard с большим трекпадом, которая будет выпущена вместе с M3 iPad Pro. Кстати, алюминиевая отделка может сделать его больше похожим на макбук, если его подключить к iPad.

Относительно цены на новый iPad Pro. Если Apple перейдет на экраны OLED и представит iPad Pro 14”, это соответственно повлияет на рост цен. «Если Apple хочет сохранить ценовой разрыв между iPad Air и iPad Pro, чтобы сохранить свою существующую стратегию сегментации продуктов – это значит, что цена на новые OLED iPad Pro может возрасти» – спрогнозировал Куо.

В настоящее время между базовыми 11-дюймовыми и 12,9-дюймовыми моделями существует разрыв в 300 долларов. Если предположить, что 12,9-дюймовая модель останется в линейке, мы можем прогнозировать цену на 14-дюймовый iPad Pro от 1399$. А в противном случае новый айпад с большим экраном может стоить от 1099$.

ipad-pro-m-2

Как всегда напомним о том, что информация, приведенная в статье, может не сбыться. До выпуска новых яблочных планшетов еще есть время и многое может измениться. Мы просто немного подождем.



Оцените статью
rating-r3
0
rating-r4
0
rating-r2
0
rating-r1
0
rating-r0
0
Комментарии
0
Содержание:

Популярные статьи

Содержание:

Рекомендуемые товары

Ccылка скопирована
Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно