blog_card
Слухи Apple
29/03/2024
540
3 мин

iOS 18: Apple готовит самое масштабное обновление за всю историю iPhone

29/03/2024
540
3 мин
iPhone
Поделиться

Apple уже объявила дату старта Всемирной конференции разработчиков WWDC 2024, на которой среди прочего будет представлено грандиозное обновление ПО для iPhone.

Мы ни на минуту не сомневаемся, что обновление будет включать в себя много новых инновационных функций. Но чем же нас удивит Apple в этом году?

Марк Гурман сообщил о следующем: "Ожидается, что обновление iOS 18 станет самым амбициозным обновлением программного обеспечения iPhone за всю историю, по словам людей, работающих над обновлением". Итак, ждем традиционный ивент, на котором iOS 18 станет одним из ключевых объявлений.

ios-18-2024

Конечно, время еще есть, но уже ходят слухи о новых генеративных функциях искусственного интеллекта для Siri и многих программ в iOS 18. А также появилась информация о том, что Apple планирует включить поддержку RCS в программу Messages для лучшего обмена текстовыми сообщениями между устройствами. iOS и Android. Вероятно, обновления предполагают появление функций в некоторых приложениях, в частности Apple Maps и Freeform, а также изменения коснутся главного экрана, дизайна интерфейса пользователя и т.д.

Инновационный ИИ

Некоторые источники, в том числе и главный инсайдер Марк Гурман, сообщают, что iOS 18 получит новые функции искусственного интеллекта для Siri, Spotlight, Shortcuts, Apple Music, Messages, Health, Numbers, Pages и Keynote.

apple-siri-ios-18

CEO Apple Тим Кук несколько раз недавно заявлял - компания активно работает над генеративным искусственным интеллектом и должна поделиться подробностями спустя некоторое время.

Технология генеративного ИИ стремительно развивается и многие техногиганты в последние годы успешно конкурируют в этой сфере.

Скорее всего, iOS 18 не добавит свой чат-бот Apple вроде популярного ChatGPT. Была инсайдерская информация о переговорах Apple по OpenAI, Google и Baidu на предмет возможного партнерства и интеграции AI чат-ботов в iOS 18, но результаты договоренностей пока неизвестны.

Также появились слухи, что некоторые генеративные функции ИИ могут получить исключительно модели iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, которые будут иметь Neural Engine с гораздо большим количеством ядер.

Новый дизайн

Марк Гурман ранее сообщал, что Apple намерена обновить дизайн интерфейса iOS, а также о том, что iOS 18 получит существенные обновленные функции и новый дизайн», но он еще не предоставил никаких конкретных деталей.

iOS-18-new-design

Главный экран iPhone

Издание MacRumors опубликовало статью, что iOS 18 позволит пользователям размещать значки приложений в любом месте сетки главного экрана. Другими словами – пользователи смогут создавать пробелы, столбцы и строки между значками программ. Эту функцию используют владельцы Android-смартфонов, и она должна появиться на iPhone.

iPhone-Home

Ожидается, что обновление будет включать дополнительные параметры настройки, кроме значков.

 

Приложение Messages

Несколько месяцев назад Apple объявила, что будет поддерживать кроссплатформенный стандарт обмена сообщениями RCS в приложении Messages на iPhone, скорее всего это будет новая функция iOS 18.

apple-iphone--messages

Поддержка RCS предоставит следующие возможности:

  • Фотографии и видео с более высоким разрешением.

  • Аудиосообщение.

  • Индикаторы набора текста.

  • Расшифровка квитанций.

  • Обмен сообщениями по Wi-Fi между айфонами и смартфонами Android.

  • Улучшены групповые чаты, появилась возможность для пользователей iPhone оставлять разговор, включающий пользователей Android.

Карты Apple

Издание MacRumors недавно сообщало о двух возможных новых функциях Apple Maps, которые появятся в iOS 18 - это специальные маршруты и топографические карты.

Функция специальных маршрутов позволит пользователям Apple Maps выбирать конкретные дороги для путешествий во время навигации, к примеру для ознакомления с живописными пейзажами. Ожидается, что эта функция будет доступна в США только после запуска. Google Maps уже позволяет пользователям создавать собственные маршруты в Internet, затем просматривая их на iPhone.

apple-new-maps-2024

Топографические карты впервые появились на Apple Watch в прошлом году с watchOS 10, и код предусматривает, что эта функция будет расширена на iPhone, Mac и Apple Vision Pro с iOS 18, macOS 15 и visionOS 2. Карты содержат детализированные маршруты, контурные линии, высоту и определенные памятки для походов.

 

Совместимость

У каждого владельца айфона, кто пользуется более старыми моделями, возникает вопрос, какие же из них будут поддерживать новое обновление? Издание 9TO5Mac опубликовало перечень моделей, опираясь на сообщение от анонимного источника в сети X. Мы надеемся, что так и будет. И модели iPhone, начиная с XR, XS Max, XS, SE 2 и более новые получат обновление ПО.

Оцените статью
rating-r3
0
rating-r4
0
rating-r2
0
rating-r1
0
rating-r0
0
Комментарии
0
Содержание:

Популярные статьи

Содержание:

Рекомендуемые товары

Ccылка скопирована
Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно