blog_card
Новости
06/06/2023
949
4 мин

iPadOS 17 обеспечивает новый уровень персонализации и универсальности iPad

06/06/2023
949
4 мин
Поделиться

iPadOS 17 обеспечивает новый уровень персонализации и универсальности iPad

Это ожидаемое обновление операционной системы для планшетов Apple iPad принесло целый ряд улучшений. iPadOS 17, безусловно, значительно расширяет функциональные возможности планшетов.

ipados17-2023-04

Интерактивные виджеты iPadOS 17

Важным изменением в iPadOS 17 явилась возможность настраивать экран блокировки. Теперь пользователи могут персонализировать свой экран iPad, добавлять "живую информацию" и использовать интерактивные виджеты, отвечающие действиям пользователя. Интерактивные виджеты позволяют пользователям выполнять задания в одно касание. Например, пользователи могут включить свет, воспроизвести песню или пометить напоминание как завершенное прямо из виджета.

Интерактивные виджеты теперь доступны на экране блокировки и на главном экране, что упрощает выполнение действий и получение полезной информации. На экране блокировки виджеты плавно сливаются с обоями с помощью адаптивной тонировки для оптимизации читаемости.

ipados17-2023-01

Работа с PDF-файлами

Обновление iPadOS 17 также включает в себя улучшенную работу с PDF-файлами. Алгоритмы могут определять поля в PDF и помогать редактировать их, чтобы пользователи могли быстро добавлять детали, такие как имена, адреса и электронные адреса из Контактов. Кроме того, теперь можно взаимодействовать с PDF в режиме редактирования с другими пользователями, что облегчает совместную работу над документами.

Приложение Notes 

Большое обновление программы Notes дает пользователям новые способы упорядочивать, читать, комментировать и сотрудничать с PDF-файлами. В iPadOS 17 PDF-файлы отображаются по всей ширине, это позволяет легко пролистывать страницы, делать быстрые аннотации или делать отметки прямо в документе с помощью Apple Pencil. Пользователи смогут просматривать и помечать PDF-файлы и отсканированные документы непосредственно в своей заметке, взаимодействие происходит здесь и сейчас и обновления от пользователей появляются в режиме реального времени.

ipados-17-01

Расширенные инструменты связи Messages

Messages предлагает новые способы связи, включая наклейки и наклейки Emoji, а также возможность для пользователей создавать Live Stickers из собственных фотографий, поднимая тему с фона. Пользователи также могут добавлять разные эффекты к живым наклейкам, которые помогают оживить разговор. Новая панель, доступная с клавиатуры, собирает все наклейки пользователя в одном месте для облегчения доступа к iPadOS. Аудиосообщения транскрибируются автоматически, чтобы пользователи могли прочитать их мгновенно или прослушать позже. Когда пользователь делится своим местоположением в Сообщениях, оно отображается в разговоре, пока сеанс отправки не закончится.

Новые способы общение с помощью FaceTime

В FaceTime пользователи могут оставить аудио- или видеосообщения, если кто-то не отвечает на звонок. Вызовы FaceTime также становятся более выразительными благодаря реакциям, таким как сердца, воздушные шарики, фейерверки, лазерные лучи, дождь и т.д. Новые эффекты можно активировать с помощью простых жестов, и посторонние приложения для видеовызовов могут воспользоваться ими.

ipados17-2023-03

Safari 

Улучшения Safari позволяют пользователям быть более производительными, чем когда-либо. С помощью профилей пользователи могут разделять просмотр между темами, такими как рабочие и личные. Каждый профиль имеет свою историю, файлы cookie, группы вкладок и избранное, и между ними легко переключаться. Теперь частный просмотр позволяет пользователям блокировать просматриваемое окно с помощью Face ID или Touch ID и удаляет трекеры, используемые для межсайтового отслеживания. Работа с поиском становится еще лучше благодаря повышенной скорости реагирования, более релевантным поисковым предложениям и легче читать предложения.

Приложение Здоровье

Приложение "Здоровье" теперь также доступно на iPadOS 17, что позволяет пользователям отслеживать свое физическое здоровье и вести учет различных аспектов своего благополучия. свое здоровье и подробные интерактивные диаграммы. Теперь пользователи iPad также могут отслеживать свое лекарство и управлять ими, использовать отслеживание цикла, регистрировать свои мгновенные эмоции и ежедневные настроения, просматривать имеющиеся записи о состоянии здоровья в нескольких учреждениях и т.д. — все в одном центральном, безопасном и частном месте.

ipados17-2023-02

Дополнительные обновления iPadOS 17 

  • Stage Manager добавляет еще больше гибкости к расположению и размеру окон, предоставляя пользователям больше контроля рабочего пространства, и поддерживает встроенные камеры на внешнем дисплее.
  • Freeform предлагает новые инструменты рисования; поддержка наведения, наклона и привязки к форме; возможность добавлять линии соединения и новые формы к любому объекту; и Follow Along, чтобы направлять соавторов по доске.
  • Spotlight помогает пользователям находить информацию и выполнять действия еще быстрее, предлагая ярлыки для последующего действия, улучшенные визуальные результаты и поиск видео.
  • Visual Look Up расширяет свои возможности для распознавания продуктов питания, витрин магазинов, а также символов и символов на таких вещах, как белье на одежде.
  • Клавиатура улучшает автоисправление, позволяя пользователям вводить текст быстрее и легче, чем когда-либо ранее. Встроенный интеллектуальный текст помогает пользователям быстро заканчивать предложение, а новая модель распознавания речи в Диктанте повышает точность.
  • Теперь Siri можно активировать, просто сказав Siri. После активации пользователи могут выдавать несколько команд одна за другой без необходимости повторной активации.
  • Обмениваться содержимым с помощью AirPlay стало еще проще благодаря интеллектуальным функциям устройства, теперь изучающим предпочтения пользователя. AirPlay также будет работать с поддерживаемыми телевизорами в отелях, позволяя пользователям легко наслаждаться любимым контентом на телевизоре во время путешествий. Созданная на основе конфиденциальности и безопасности, эта возможность будет доступна до конца года в отдельных отелях, начиная с брендов IHG Hotels & Resorts.
  • Напоминание представляет новый интеллектуальный список покупок, что облегчает покупки благодаря автоматическому группированию связанных товаров в разделы и предоставляет новое представление столбцов для горизонтального отображения разделов на экране.
  • Карты теперь позволяют пользователям загружать карты и использовать их в режиме офлайн. Пользователи могут выбирать область, искать и исследовать богатую информацию о местах, а также получать маршруты для всех видов передвижения в автономном режиме.
  • Обновления конфиденциальности включают расширение безопасности связи, добавление защиты для детей, а также предупреждение о конфиденциальном содержимом для взрослых. Обновление разрешений для фотографий и календаря помогает пользователям делать более обоснованный выбор, какими данными они обмениваются приложениями. Обновление же режима блокировки усиливает защиту тех, кто может стать мишенью шпионского программного обеспечения наемников.
  • Новые инструменты доступности делают iPad еще более доступным. Assistive Access — это настраиваемый интерфейс, помогающий пользователям с когнитивными пороками использовать iPad с большей легкостью и независимостью. Live Speech помогает пользователям, не говорящим, вводить то, что они хотят сказать, и читать это вслух во время разговоров по телефону, FaceTime и личным разговорам. Personal Voice дает пользователям, которым грозит потеря вещания, возможность создать персональный голос, который звучит как они и безупречно интегрируется с Live Speech. А в Magnifier функция «Указывай и говори» помогает незрячим или слабовидящим пользователям взаимодействовать с электрическими приборами и другими физическими объектами с помощью маленьких текстовых меток.

ipados-17

Совместимость iPadOS 17

  • iPad Pro (2-го поколения и новее).
  • iPad Air (3-гопоколения и новееі).
  • iPad (6-гопоколения и новееі).
  • iPad mini (5-гопоколения и новее).

ipados17-2023-05

Обычно обновления iOS и iPadOS выпускаются осенью, а до этого момента проводится публичное тестирование бета, чтобы обеспечить стабильность и качество обновления.

Оцените статью
rating-r3
0
rating-r4
0
rating-r2
0
rating-r1
0
rating-r0
0
Комментарии
0
Содержание:

Популярные статьи

Содержание:

Рекомендуемые товары

Ccылка скопирована
Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно