blog_card

Сравнение легенд Sennheiser MOMENTUM – True Wireless 4 vs True Wireless 3

27/03/2024
335
3 мин
Sennheiser Momentum 3
Sennheiser Momentum 4
Поделиться

Верим, что наши меломаны знакомы с брендом наушников Sennheiser. А, если нет, напомним, что это эталонные беспроводные наушники, регулярно попадающие в разные ТОПы музыкальных рейтингов.

Недавно компания презентовала свою новую модель Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4. Сейчас расскажем, чем она отличается от предыдущей версии и стоит ли покупать эти наушники.

sennheiser-momentum-true-wireless-4-01

Мультижанровый звук

"Вы услышите исключительно высококачественный и максимально детализированный звук" – заявляет Sennheiser о новой модели MOMENTUM True Wireless 4.

Но подождите, в предыдущей версии наушников звук также был очень качественным:) При сравнении обеих моделей сразу чувствуешь, что MOMENTUM True Wireless 4 сильно прибавили в басе и глубине звука.

Если в 3-й версии слышно больше "цок-цок", то в 4-й уже "бум-бум" 😆 Как говорят наши менеджеры – звук полностью "опопсили" :) Это точно понравится любителям клубной поп-музыки и тем, у кого в плейлисте разные жанры.

А вот беспроводные наушники MOMENTUM True Wireless 3 это больше о хайрезе, драйве, высоких нотах и мелких деталях. Модель больше подойдет любителям рок-н-ролла или классической музыки.

Sennheiser-Momentum-True-Wireless-3-04

Шумоподавление с прозрачностью

Активное шумоподавление поддерживают обе модели наушников. И оно достаточно мощное – полностью блокирует шум транспорта, толпы, лай собак и другие внешние звуки.

Однако Sennheiser MOMENTUM 4 получили интересную фишку. В режиме прозрачности наушники полностью обрезают шумы окружающей среды (автомобили, метро и др.), пропуская только разговор людей. Это полезная штука для тех, кто часто общается в шумных местах.

Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4-07   

Дизайн проверен временем

Здесь много не скажешь, потому что изменений почти нет. И это вполне логично, ведь если оно работает, то чего его ломать:)

Купить Sennheiser MOMENTUM 3 и 4 стоит потому, что они прекрасно сидят в ушах и не выпадают во время бега или резких движений головой. Форма очень эргономична, поэтому не вызывает дискомфорта даже если слушать музыку весь день. Тем более в комплекте идут амбушюры под разные размеры ушей.

sennheiser-momentum-true-wireless-4-02

Самые главные изменения – 3 металлических цвета: Silver, Copper, Graphite. Они действительно отличаются более премиальным внешним видом от предыдущей версии. А вот внешний вид кейса практически не изменился – он по-прежнему имеет покрытие, которое очень напоминает плотную ткань.

sennheiser-momentum-true-wireless-4-04

Улучшенная связь

Беспроводные наушники Sennheiser MOMENTUM True Wireless 4 получили Bluetooth-модуль версии 5.4. А предыдущие наушники подключались через Bluetooth 5.2. Подключение стало более стабильным и надежным – сигнал проходит даже через бетонные стены и другие препятствия. Никаких задержек или помехов мы не обнаружили.

Также есть отличия в кодеках. Sennheiser MOMENTUM 3 поддерживают:

  • SBC;

  • AAC;

  • aptX;

  • aptX Adaptive.

А обновленная 4 версия наушников получила еще и дополнительную поддержку aptX Lossless – кодек, который сжимает звук,без потери качества. Это позволяет слышать даже мельчайшие детали музыкальной композиции.

На открытом пространстве дальность подключения достигает нескольких десятков метров. Плюс Bluetooth 5.4 потребляет меньше энергии, что положительно отразилось на общей автономности наушников 👇

sennheiser-momentum-true-wireless-4-03

Больше автономности

Здесь все просто – новые наушники работают дольше предыдущих.

Sennheiser Momentum True Wireless 3 работает без подзарядки 5,5 часов, плюс 22 часа с зарядным кейсом. А автономность обновленных True Wireless 4 увеличена до 7,5 часов плюс 30 часов с кейсом. При этом габариты наушников практически одинаковы.

Также в приложении Sennheiser Momentum True Wireless 4 появился новый режим Smart Control, который оптимизирует циклы зарядки и делает этот процесс более безопасным.

Sennheiser-Momentum-True-Wireless-3-02

Sennheiser Momentum – Цена в Украине

Однозначно, обе модели наушников отличаются премиальным звучанием, с которым мало кто может конкурировать. Однако у Sennheiser Momentum True Wireless 4 есть довольно хорошие преимущества перед предыдущей версией.

Разница в цене практически незаметна, поэтому покупка более новой модели выглядит очень привлекательно и логично:

  • Sennheiser Momentum 3 –11 179 грн;

  • Sennheiser Momentum 4 – 12 899 грн.

Отметим, что со временем цена на предыдущую версию наушников может немного снизиться. А еще – в NewTime действует официальная гарантия на всю продукцию Sennheiser до 2 лет. Поэтому можете быть спокойны за свои наушники :)

Больше деталей по обеим моделям предоставят наши менеджеры. А, чтобы сравнить характеристики различных наушников между собой, или купить Sennheiser Momentum 4, посетите каталог NewTime. У нас там много интересного 👍

Sennheiser-Momentum-True-Wireless-3-03

Оцените статью
rating-r3
0
rating-r4
0
rating-r2
0
rating-r1
0
rating-r0
0
Комментарии
0
Содержание:

Популярные статьи

Содержание:

Рекомендуемые товары

Ccылка скопирована
Регистрация
Пожалуйста, проверьте номер телефона Пожалуйста, проверьте номер телефона Номер телефона уже используется
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Пароль должен иметь от 8 символов
Пароли не совпадают
Мы отправили вам SMS на номер:
Код c смс:
Код с смс не верный:
detail_ico
Преимущества регестрации
  • Статус заказа
  • История заказов и их детали
  • Удобные списки желаний с сравнением товаров
  • Просмотренные товары
  • Скачивание и печать чека/гарантийного талона
  • Сохранение контактных данных для корзины
  • Функция повторить заказ
  • Индивидуальные промокоды
Вибір

Вы можете вести поиск товара по партномеру, коду товара, по полному или частичному названию

Связь с нами
Получите скидку -150₴ за подписку Мы отправили промокод на скидку на Вашу почту: [email protected]
Вы уже подписаны
Пожалуйста, проверьте корректность ввода почты
Отправить
Хотите получать персональные промокоды на скидки? Регистрируйтесь в личном кабинете
Не интересно